Нужны ли молдаване в Италии?

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #1 от yuri19801
yuri19801 создал эту тему: Нужны ли молдаване в Италии?
Мировой кризис дамокловым мечом навис над Европой. Волна безработицы буквально захлестнула все предприятия ЕС. Затронул кризис и завод Iveco (бусы, грузовики) в Италии. Причем тут Молдова, скажете вы?

А дело в том, что на итальянском заводе около трети рабочих – из Молдовы. Iveco испытывает сейчас сильнейшие финансовые трудности. Чтобы снизить риски, завод начал массовые сокращения сотрудников. Но, несмотря на ужесточившуюся эмиграционную политику государства с завода увольняют в первую очередь итальянцев и лишь в последнюю – молдаван. Дело в том, что платят нашим в три-четыре раза меньше чем местным. И работоспособность наших намного выше. Экономия налицо! Таких же принципов придерживаются и другие предприятия Италии. Несмотря на возмущения местных жителей, молдаван не лишают работы. А даже наоборот! Кстати, чтобы выжить завод Iveco из Брешиа переберется в скором времени в Румынию. Поближе к Молдове, и, следовательно, поближе к дешевой рабочей силе.

Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от maximus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последние сообщения

• Сэндвич-панели
    • Сэндвич-панели – это современный строительный материал, применяющийся для возведения стен и укладки кровли. Они также используются при реконструкции зданий для их утепления и улучшения внешнего вида. Несомненными преимуществами данного материала, являются его доступная цена и возможность у проверенного производителя как si2015.com.ua/category/sendvich-paneli/ .
    • в Форум трудовых мигратов / Беседка
    • 1 мес. 6 дн. назад
    • юрист бесплатно
    • Я тоже однажды получил бесплатную консультацию. Все по делу, мне информация помогла. Это как знакомство с юристом. Если вам понравится его работа, то дальше вы уже закажете его платные услуги. Такой вот интересный маркетинговый ход.
    • в Форум трудовых мигратов / Юридический раздел
    • 2 мес. 1 нед. назад
    • Адвокат
    • Моего знакомого хорошо защищал адвокат в уголовном процессе . Отличный специалист, который безупречно знает свое дело. Все делал четко, по делу, собрал все необходимые доказательства. Я был на заседании суда и видел его в работе.
    • в Форум трудовых мигратов / Юридический раздел
    • 2 мес. 1 нед. назад

Читать подробнее »