Безработица в Европе резко помолодела

Больше
5 года 11 мес. назад #1 от saatin
saatin создал эту тему: Безработица в Европе резко помолодела
В Европе сегодня все чаще говорят о новом «потерянном поколении» – это молодые люди 15-25 лет, отчаявшиеся найти работу и добровольно уходящие в социальную самоизоляцию.
Кризис в европейских странах привел к тому, что молодые люди по завершении высшего образования не могут устроиться на работу, поскольку компании не спешат нанимать неопытных специалистов. В результате недавний выпускник остается без работы, и процесс накопления профессионального опыта затягивается все дольше, а вместе с ним и перспективы на трудоустройство. Безработица среди молодежи быстрыми темпами растет по всей Европе, в зоне действия Евро она составляет уже почти 25% от общего числа молодых трудоспособных граждан. По статистике около 13 % европейской молодежи вообще утрачивают желание работать. По данным Еврокомиссии, подобная проблема сейчас обходится Евросоюзу в 150 миллиардов евро ежегодно. Если рассматривать подобные тенденции по каждой стране, то лидируют по показателям безработицы среди молодежи Греция и Испания – там каждый второй не имеет работы. Выросло количество молодых безработных и в Италии, Франции, Бельгии, Великобритании.
Европейские власти пытаются решить данную проблему, в том числе и с помощью программ, связанных с миграцией из одной страны Евросоюза в другую. Так жители Южной Европы переезжают жить и работать на север, как правило, в Германию. Но там они также сталкиваются с трудностями – незнание языка и наличие дешевой рабочей силы из стран Восточной Европы – республик Балтии, Польши, Болгарии, Венгрии, Чехии, Словакии, Румынии. К тому же кризис может коснуться и самой Германии, поэтому эксперты предполагают, что большая часть сегодняшних безработных из южных стран Еврозоны вряд ли смогут трудоустроиться в ближайшие пять лет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последние сообщения

• Сэндвич-панели
    • Сэндвич-панели – это современный строительный материал, применяющийся для возведения стен и укладки кровли. Они также используются при реконструкции зданий для их утепления и улучшения внешнего вида. Несомненными преимуществами данного материала, являются его доступная цена и возможность у проверенного производителя как si2015.com.ua/category/sendvich-paneli/ .
    • в Форум трудовых мигратов / Беседка
    • 1 мес. 6 дн. назад
    • юрист бесплатно
    • Я тоже однажды получил бесплатную консультацию. Все по делу, мне информация помогла. Это как знакомство с юристом. Если вам понравится его работа, то дальше вы уже закажете его платные услуги. Такой вот интересный маркетинговый ход.
    • в Форум трудовых мигратов / Юридический раздел
    • 2 мес. 6 дн. назад
    • Адвокат
    • Моего знакомого хорошо защищал адвокат в уголовном процессе . Отличный специалист, который безупречно знает свое дело. Все делал четко, по делу, собрал все необходимые доказательства. Я был на заседании суда и видел его в работе.
    • в Форум трудовых мигратов / Юридический раздел
    • 2 мес. 6 дн. назад

Читать подробнее »