Квалифицированные трудовые мигранты в Германии

Больше
6 года 2 дн. назад #1 от saatin
saatin создал эту тему: Квалифицированные трудовые мигранты в Германии
В августе 2012 года в странах Европейского Союза начала действовать так называемая «синяя карта» (EU Blue Card), дающая право на получение вида на жительство, а также право на работу зарубежным специалистам. Оформить такую карту могут высококвалифицированные специалисты, получившие предложение о работе от работодателя. Синяя карта позволяет проживать в европейской стране до четырех лет с правом продления срока.
За прошедшие полгода после вступления в силу этого закона в Германии было выдано 4126 разрешений, позволяющих квалифицированным иностранным специалистам трудиться в стране. Среди получивших синюю карту много инженеров и врачей в основном из Индии, Китая, США и России. В целом Германия положительно оценивает приток в страну квалифицированных кадров, он помогает преодолеть нехватку местных специалистов.
Для получения синей карты претендент должен иметь трудовой договор с немецким работодателем, гарантирующий ему годовую заработную плату, превышающую 46 400 евро, а в некоторых профессиональных сферах 36 200 евро.
Кроме того, дипломированные специалисты из стран, не входящих в ЕС, в том числе из России, Украины, Беларуси, имея на банковском счету достаточно денег, теперь могут для поиска работы в Германии получить визу на шесть месяцев. Иностранные студенты, окончившие немецкие вузы, после получения диплома отныне имеют право находиться в стране с целью поиска работы не год, а полтора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последние сообщения

• Сэндвич-панели
    • Сэндвич-панели – это современный строительный материал, применяющийся для возведения стен и укладки кровли. Они также используются при реконструкции зданий для их утепления и улучшения внешнего вида. Несомненными преимуществами данного материала, являются его доступная цена и возможность у проверенного производителя как si2015.com.ua/category/sendvich-paneli/ .
    • в Форум трудовых мигратов / Беседка
    • 1 мес. 6 дн. назад
    • юрист бесплатно
    • Я тоже однажды получил бесплатную консультацию. Все по делу, мне информация помогла. Это как знакомство с юристом. Если вам понравится его работа, то дальше вы уже закажете его платные услуги. Такой вот интересный маркетинговый ход.
    • в Форум трудовых мигратов / Юридический раздел
    • 2 мес. 6 дн. назад
    • Адвокат
    • Моего знакомого хорошо защищал адвокат в уголовном процессе . Отличный специалист, который безупречно знает свое дело. Все делал четко, по делу, собрал все необходимые доказательства. Я был на заседании суда и видел его в работе.
    • в Форум трудовых мигратов / Юридический раздел
    • 2 мес. 6 дн. назад

Читать подробнее »