Будьте осторожны! В интернете подбивают на криминал!

• rjevskii
  • rjevskii аватар Автор темы
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Больше
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #1 от rjevskii
rjevskii создал эту тему: Будьте осторожны! В интернете подбивают на криминал!
Привет всем! Вот решил поднять тему на этом форуме о банковских счетах.
В последнее время в интернете частенько встречаются объявления типа: "легкий заработок для владельцев банковских счетов" - от вас требуют только номер банковского счета и предлагают 10-20% от каждой транзакции через ваш счет.

На самом деле это работают хакеры взламывающие банковские счета и переводят их на ваш счет, тем самым они остаются чистенькими а ваш счет в скором времени заблокируют и дело передадут в местное управление полиции и вас засудят.

Вот что пишет один из пользователей из Швеции попавшийся на такую удочку:

Где-то в начале июля 2012 года я сидел в интернете и мне какая-та девушка по имени Светлана предложила работу. Она мне очень красиво рассказывала как можно за работать денег и предложила для начала иметь 5 %, а потом 10% за каждый перевод суммы. Короче говоря она меня за вербовала. Ей от меня нужен был банковский счет, для того чтобы совершились денежные переводы. И мне за 2 дня совершились 2-е переводы на мой счет, я снял только 1-й перевод больше 50 тыс. SEK и отправил их в Украину. После 1-го отправки денег в Украину, я стал подозревать и понять что деньги сделанные переводы на мой счет криминальными путями, то есть хакерские атаки и эта атака троянский вирус. Дело в том хакеры управляют с банковскими счетами у шведов и делали переводы на мой счет. Спустя через 2 месяца мой банк аннулировала все мои счета и мое дело передали в полицию. После расследование, оказалось я совершил уголовное дело 2 года Лишение свободы и скоро у меня будет судебное разбирательства. Я догадываюсь многие пострадали от преступников, которые совершались переводы на Ваш счет или можете оказаться самим пострадавшим. Если Вы думаете за работать денег такими путями, то не в коем случае не соглашайтесь, это оказывается криминальные денежные переводы. Может быть в Швеции у всех разные истории, но я рассказал свою историю в котором я стал обманутым и преступником, хотя не я это совершал, я даже не подозревал, что это преступность.

Так что возьмите себе на заметку эту статью и не попадайтесь на подобное мошенничество.

Всего доброго!
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от rjevskii.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последние сообщения

Читать подробнее »