Комплекс мигранта

• Психе́я
  • Психе́я аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
1 год 1 мес. назад #1 от Психе́я
Психе́я создал эту тему: Комплекс мигранта
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Я хочу поднять на обсуждение тему психологических сложностей связанных с миграцией :
-Как принимается решение покинуть родную страну. Ожидания,планы, фантазии, страхи;
-Рюкзак мигранта. Что я беру с собой? С чем мне приходится расставаться?
-Как реагирует на это ближайшее окружение? Семья, друзья, соседи?
-Мой первый месяц прибывания в миграции.Встреча с реальностью.
-Как на меня реагирует социальное окружение? Первые знакомства.Встречи с земляками.
-Поиск работы. Работа.Испытательный срок.
-Мой первый больничный
-Отношения. личная жизнь,влюбленность, досуг;
-Чего у меня от отличии от местных жителей никогда не будет?
-Рассматриваю ли я возможность вернуться назад?

Чтобы было понятно про мою активность, я психолог, исследую тему "комплекс мигранта". Сама находилась в миграции 10 лет, сейчас вернулась на родину. У меня есть идея о том, как на определенном этапе миграции справиться с переживаниями того, что несмотря на все благополучие, есть часть которая очень страдает, горюет, переживает,находится в страхе, напряжении потому что жить в миграции - это не дома.
Есть такое " хочу домой " но при мысли о возвращении охватывает ужас.

Мне нужна ваша помощь для того, чтобы я могла глубже в этом разобраться. Для активно участвующих в ветке, обещаю провести по завершению вебинар, если конечно будут желающие. А пока, жду ваших откликов. Надеюсь, что участвую, вы тоже для себя найдете интерес.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последние сообщения

• Ищу компаньона
    • Ищу компаньона для совместной работы по продаже штучных изделий из массива дуба, бука, ясеня. Авторская мебель. Реплики антиквариата. Изделия под заказ. Мастерская находится в Украине , Закарпатье -недалеко от границы с ЕС (50 км ). Звоните на Вайбер или пишите на почту.
    • в Форум трудовых мигратов / Всякие частные объявления
    • 14 ч. 13 мин. назад
    • Перевозка груза
    • На днях заказал на сайте transdx.com.ua/poputniy-gruz-iz-kieva , что очень срочно надо было, такую услугу как . Считаю что надо было давно уже сделать доступной эту полезную услугу. Вообще кому на заметку если не пользовались еще.
    • в Форум трудовых мигратов / Беседка
    • 1 нед. 1 день назад
    • Грузоперевозка
    • Предложили мне новую должность в Одессе и мы семьей решили переехать на 3-года пмж. Сразу же захотели перевести всю свою мебель, так как на длительный срок переезжаем и решили воспользоваться потому как подсчитали что выйдет дешевле ежели отправлять почтой. Обратились к компании transdx.com.ua/ ибо у них было больше свободных машин. Вообщем не пожалели , вышло не дорого.
    • в Форум трудовых мигратов / Беседка
    • 1 нед. 1 день назад

Читать подробнее »